LOT 233
Jupe brodée Chine, début du XXe siècle Jupe... - Lot 233 - Daguerre
Jupe brodée
Chine, début du XXe siècle
Jupe plissée dans une soierie damassée pourpre ; tablier et parement brodé en plein en soie polychrome et en camaïeu bleu de pivoines, chrysanthème et papillons. Nous y joignons un pantalon en damas vert.
11 Dec 2021
Jupe brodée
Chine, début du XXe siècle