LOT 1467

KAMINUHR Frankreich, Paris, Tiffany & Co., Ende 19. Jh.

KAMINUHR Frankreich, Paris, Tiffany & Co., Ende 19. Jh. Bronze, hell patiniert, bräunlicher Marmor. H. 28,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Tiffany & Co.', auf dem Uhrwerk 'Fabre Paris Made in France'. Über vier spitz zulaufenden Füßen rechteckiger, schauseitig einpassig geschwungener Sockel. Architektonisches Uhrwerkgehäuse mit rundem Zifferblatt hinter Glas. Schwarze arabische Zahlen auf weißem Fond. Part. ber., min. best., Schlüssel und Pendel vorhanden, ungeprüft.

13 Sep 2019
Germany, Düsseldorf

13 Sep 2019
Germany, Düsseldorf