KARL KAUFMANN ('H. CARNIER, H. ROHR, L. VAN HORVE, T.
KARL KAUFMANN ('H. CARNIER, H. ROHR, L. VAN HORVE, T. GILBERT, L. BERTINI, J. ROLLIN') 1843 Neuplachowitz - 1905 Vienna Fox in snow-covered landscape at night Oil on canvas. 55 x 81 cm (F. 79 x 105 cm). Signed lower left 'H. Rohr.'. Soiled, damaged, rest. Frame. KARL KAUFMANN ('H. CARNIER, H. ROHR, L. VAN HORVE, T. GILBERT, L. BERTINI, J. ROLLIN') 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien Fuchs in nächtlicher Schneelandschaft Öl auf Leinwand. 55 x 81 cm (R. 79 x 105 cm). Signiert unten links 'H. Rohr.'. Verschmutzt, besch., rest. Rahmen.KARL KAUFMANN ('H. CARNIER, H. ROHR, L. VAN HORVE, T. GILBERT, L. BERTINI, J. ROLLIN') 1843 Neuplachowitz - 1905 Vienna Fox in snow-covered landscape at night Oil on canvas. 55 x 81 cm (F. 79 x 105 cm). Signed lower left 'H. Rohr.'. Soiled, damaged, rest. Frame. KARL KAUFMANN ('H. CARNIER, H. ROHR, L. VAN HORVE, T. GILBERT, L. BERTINI, J. ROLLIN') 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien Fuchs in nächtlicher Schneelandschaft Öl auf Leinwand. 55 x 81 cm (R. 79 x 105 cm). Signiert unten links 'H. Rohr.'. Verschmutzt, besch., rest. Rahmen.
[ translate ]View it on