Upcoming
Lot 125

KEES VAN DONGEN (1877-1968) MARLÈNE, 1939 Huile sur toile Signé en haut à gauche Titré sur le châssis Oil on canvas; signed upper left; titled on the stretcher 92 x 60 CM - 36 1/4 x 23 5/8 IN. Provenance Vente, Rouen, Palais des Consuls, 14-15 juin 1976, lot 242. Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel. Cette uvre... more
Date
20 Apr 19:00
Location

Suggested Available Lots