LOT 1796

KIYONAGA TORII

1752 Edo (Tokyo) 1815

Nach - After

Zwei Schönheiten und eine dösende Magd.

Farbholzschnitt,
sig. Kiyonaga ga,
35x25,5 cm (LM), oban, gerahmt

Lichtrandig.

Blatt aus der Serie "Gepflogenheiten in Brokatstoffen des Ostens" (Fûzoku Azuma no nishiki).

Nachschnitt, Original um 1783.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne

1752 Edo (Tokyo) 1815

Nach - After

Farbholzschnitt,
sig. Kiyonaga ga,

Lichtrandig.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne