LOT 1796
KIYONAGA TORII
1752 Edo (Tokyo) 1815
Nach - After
Zwei Schönheiten und eine dösende Magd.
Farbholzschnitt,
sig. Kiyonaga ga,
35x25,5 cm (LM), oban, gerahmt
Lichtrandig.
Blatt aus der Serie "Gepflogenheiten in Brokatstoffen des Ostens" (Fûzoku Azuma no nishiki).
Nachschnitt, Original um 1783.
03 Nov 2021
Switzerland, Berne
1752 Edo (Tokyo) 1815
Nach - After
Farbholzschnitt,
sig. Kiyonaga ga,
Lichtrandig.
03 Nov 2021
Switzerland, Berne