KLASSIZISTISCHE KOMMODE Frankreich, um 1780 Mahagoni
KLASSIZISTISCHE KOMMODE Frankreich, um 1780 Mahagoni, furniert, teils vergoldet, Bronze-Beschläge. H. 82,5 cm, B. 90 cm, T. 46,5 cm. Rückseitig bezeichnet 'A. I.'. Über kurzen Vierkantbeinen dreischübiger Korpus mit abgeschrägten Seiten und korrespondierender Deckplatte. Part. mit Furnierschäden, Gebrauchsspuren.