KLASSIZISTISCHE KOMMODE Schweden, um 1770/ 1780 Diverse
KLASSIZISTISCHE KOMMODE Schweden, um 1770/ 1780 Diverse Hölzer, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 77 cm, B. 113 cm, T. 56 cm. Unter der Platte undeutlich bezeichnet. Über sich verjüngenden Vierkantbeinen dreischübiger Korpus mit abgeschrägten Seiten und korrespondierender Marmor-Deckplatte. Min. Furnierschäden.