LOT 0631

KLEINER POKAL MIT GOLDFRIES

KLEINER POKAL MIT GOLDFRIES Boehmen, Karlsbad, Ludwig Moser & Soehne, um 1920er Violettes Glas, geschliffen, goldgeaetzter Figurenfries. H. 19 cm. Am Boden bez. 'Moser Karlsbad'. Tellerfuss. Eingezogener, mehrfach facettierter Schaft. Bauchige Kuppa, dekoriert mit umlaufendem goldenem Figurenfries mit Amazonen. Min. ber., am Rand min. best., sehr min. Luftblasen.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf