LOT 30

KONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN OU CONSTANTIN KOROVINE (1861-1939)
PAYSAGE DE NEIGE À RATHUKINO, RUSSIE
Huile et gouache sur carton
Signée et située en bas à gauche
Cachets de l'atelier et inscription 'Ratukhino [...]' au dos
Oil and gouache on cardboard; signed and located lower left; artist's studio stamps and inscribed on the reverse
33 X 41,4 CM - 13 X 16 1/4 IN.

€6,000-8,000

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

PROVENANCE

30 Jun 2020

Huile et gouache sur carton

€6,000-8,000

PROVENANCE

PROVENANCE

30 Jun 2020