KRAUSS - Demi-parure en or gris composée d'un bracelet et d'une bague

KRAUSS - Demi-parure en or gris .750 composée d'un bracelet et d'une bague double ovale. La bague est sertie de 22 diamants de taille 8/8 pour un total de 0.40 ct superposés sur un ovale en lapis lazzuli. Le bracelet également serti de 36 diamants de taille 8/8 pesant 0.70 ct sur un ovale décentré de lapis lazzuli, les deux sont signés KRAUSS Art-Design.
Bague : 15.6 g - Taille: 54-14
Bracelet : 55.7 g - Dim. 6 x 5 cm

20 Jun 2024
Switzerland, Lausanne

20 Jun 2024
Switzerland, Lausanne