Unsold
Lot 42

KREISS | BAGUE RUBIS ET DIAMANTS | RUBY AND DIAMOND RING

KREISS | BAGUE RUBIS ET DIAMANTS KREISS | RUBY AND DIAMOND RING Ornée d'un rubis taille ovale en serti griffe pesant 2.13 carats, dans un entourage de diamants taille brillant, tour de doigt 551/2, signée Kreiss, poinçon français pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître pour Kreiss, poids brut 6.72 g, vers 1960. Accompagnée d'un certificat... more
Timed
11 Sep 17:00 - 17 Sep 2020
Location