KREISS
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti double griffe, entouré et épaulé de diamants taille poire et ronds brillantés. Signée.
Poids du rubis : 1.50 ct env. (égrisures)
Ce bijou est accompagné d'un certificat GEM Paris, n°20201975117 du 04/03/2020, attestant pour le rubis origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés.
Poids des diamants : 1.20 ct env l'ensemble.
Poids brut : 5 g. TDD : 54.
KREISS
Poids brut : 5 g. TDD : 54.