KUTCHINSKY et CHOPARD Vers 1970
Description KUTCHINSKY et CHOPARD Vers 1970
Montre bracelet de dame en or gris 18 carats (750 millièmes), boîtier rond à fond clippé (signé L.U.C et numéroté), cadran serti d’une plaque d’opale noire, la lunette sertie de diamants taillés en brillant. Bracelet ruban en or gris 18 carats (750 millièmes) à maille plate, boucle signée Kutchinsky.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé LU. Chopard & Cie.
Diam : 2 cm Poids brut : 35,6 g