LOT 0075

Kaffee-/ Teekern Weinlaub - Meissen, Form "Neuer

Kaffee-/ Teekern Weinlaub - Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", 4-tlg., Porzellan, unter der Glasur grün bemalt, Deckel jeweils mit plastischer Rose, bestehend aus 1 Kaffeekanne (H.26cm), 1 Teekanne (H.12,5cm), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 1x Knaufzeit (1850-1924), leichte Gebrauchsspuren

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt