LOT 0085

Kaffee- und Teeservice für 6 Personen

Kaffee- und Teeservice für 6 Personen - Nymphenburg, 20.Jh., "Gerippt", Blumenmalerei, Goldstaffage, Porzellan, 22-tlg.: 1x Kaffeekanne H.ca.20,5cm, 1x Teekanne H.ca.13cm, 1x Sahnekännchen, 1x Zuckerdose, 6x Tasse H.ca.5cm, 6x Untertasse D.ca.13,5, 6x Frühstücksteller D.ca.19cm, bodenseitig grüne Rautenschildmarke mit Krone und "Nymphenburg", Malerzeichen, leichte Gebrauchsspuren, Deckelknauf (Kaffeekanne) bestoßen

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt