Kaffee- und Teeservice für 6 Personen
Kaffee- und Teeservice für 6 Personen - Nymphenburg, 20.Jh., "Gerippt", Blumenmalerei, Goldstaffage, Porzellan, 22-tlg.: 1x Kaffeekanne H.ca.20,5cm, 1x Teekanne H.ca.13cm, 1x Sahnekännchen, 1x Zuckerdose, 6x Tasse H.ca.5cm, 6x Untertasse D.ca.13,5, 6x Frühstücksteller D.ca.19cm, bodenseitig grüne Rautenschildmarke mit Krone und "Nymphenburg", Malerzeichen, leichte Gebrauchsspuren, Deckelknauf (Kaffeekanne) bestoßen