LOT 42
Kaminuhr "Odaliske"
Frankreich, um 1830. Gehäuse aus ziselierter und feuervergoldeter Bronze mit reicher Reliefornamentik. Aufsatzfigur "Odaliske". Guillochiertes Metallzifferblatt. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren. Höhe 53 cm
15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen
15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen