LOT 1

Kaminuhr

Paris, um 1800. Gehäuse aus feuervergoldeter und partiell brünierter Bronze. Figurenaufsatz "Zeus in Adlergestalt mit Artemis". Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur "Gaston Jolly à Paris". Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Leichte Altersspuren. Höhe 47 cm Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen