LOT 6

Kaminuhr

Um 1800. Gehäuse aus weissem und schwarzem Stein. Beschläge und Vasenaufsatz aus vergoldeter Bronze. Weisses Emailzifferblatt. Ausgesägte und vergoldete Zeiger. Pendulenwerk mit Viertelstundenschlag auf zwei Glocken. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren. Höhe 44 cm

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen