Kant, I., Critik der Urtheilskraft. 2. Aufl. Berlin
Lagarde, 1793. LX, 482 S. Hldr. d. Zt. (Rücken etw. brüchig, leicht beschabt). (56) Adickes 71. Warda 127.
Condition: - Titel mit Besitzvermerk, hinterer fliegender Vorsatz gestempelt, Vorsätze läd., wasserrandig.DAZU: DERS., Critik der reinen Vernunft. Neueste Aufl. Frankfurt und Leipzig, o. Dr., 1794. XLIV, 884 S. Pp. d. Zt. mit Rsch. (Gelenk eingerissen, fleckig).