LOT 84

Karl Schmidt-Rottluff - Stilleben mit Pilzen

Karl Schmidt-Rottluff

Stilleben mit Pilzen

Aquarell und Tusche auf Aquarellkarton mit Prägestempel "Schoellershammer". 49,5 x 66,2/66,7 cm. Unter Glas gerahmt. Unten links schwarz signiert 'S.Rottluff'. - Mit leichten Altersspuren.

Zertifikat

Die Arbeit ist im Archiv der Karl und Emy Schmidt-Rottluff Stiftung dokumentiert.

Provenienz

Villa Grisebach, Berlin, Auktion 8. Juni 2002, Lot 282; Europäischer Privatbesitz

01 Jun 2022
Germany, Cologne

Karl Schmidt-Rottluff

Stilleben mit Pilzen

Zertifikat

Provenienz

01 Jun 2022
Germany, Cologne