LOT 0941

Kempowski, Walter "Eigenhändiges Schreiben mit

Kempowski, Walter"Eigenhändiges Schreiben mit Unterschrift an Frau Klemmer im Antiquariat Düwal in Berlin. 24. Jan. 1980. 1 S. auf 1 Bl. Colambo-Briefpapier mit typogr. Briefkopf ""Walter Kempowski / Landlehrer / 2131 Nartum"" (Blattmaße ca. 29,7 x 21 cm). Mit eh. adress. u. gelaufenem Briefumschlag." "Enthält die Bitte um Zusendung von Stefan Zweigs ""Erstes Erlebnis"" sowie die Erkundigung nach zwei Schiller-Bänden. - Spuren zweifacher Faltung. - Dabei: 1 Blatt Neusiedler Japan Post-Briefpapier mit typogr. Briefkopf ""Walter Kempowski / Haus Kreienhoop / 2730 Nartum"" mit Kempowskis eh. sign. freundlichen Grüßen. Undat. - 1 sign. Postkarte ""Alles Gute"" (Ffm 14.10.77). - Tls. minimal knitterig."

31 Jul 2021
Germany, Berlin

31 Jul 2021
Germany, Berlin