LOT 53
Kendi en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe... - Lot 53 - Daguerre
Kendi en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIIe siècle
À décor d'enfants jouant, l'épaulement orné d'une frise de fleurs et rinceaux, le col de bambous et fleurs, le bec verseur en forme de tête d'animal ; accident et fêle au col et petits éclats.
H. 21 cm
11 Dec 2021
Chine, XVIIIe siècle
H. 21 cm
11 Dec 2021