Sold
Lot 18

Kerstan, Horst

1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Vase. Birnenförmiger Korpus, leicht unregelmäßig geformter Mündungsrand. Holzofenglasur mit Ascheanflug. Seitl. Ritzsignatur, darunter 15.1.89 datiert. Unter dem Boden gestempeltes Monogramm. H. 17 cm.
Date
25 Nov 2021
Sale Price
Location
Germany, Freiburg