LOT 0007
Kinderpaar "Verschmähte Liebe" - Bing& Grö
Kinderpaar "Verschmähte Liebe" - Bing& Gröndahl, 20. Jh., Entwurf: Ingeborg Plockross-Irminger (1872 - 1962), Modellnr. 1614, Porzellan, sparsam bemalt in Unterglasurfarben, Bodenunterseite mit Manufakturmarke (1902-1914), gepinselte Modellnr., Monogramm 'IPI', H.ca.17cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt