LOT 195-036823/0013
Klassizistische Truhe, Böhmen, Anfang 19. Jahrhundert
Eichenholz massiv, in Feldform bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, aufklappbare Platte, Innenfach, Zangenschloss, seitlich umlegbare massive eiserne Handhaben, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 11 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen
22 Aug 2019
Austria, Salzburg
22 Aug 2019
Austria, Salzburg