LOT 195-036823/0013

Klassizistische Truhe, Böhmen, Anfang 19. Jahrhundert

Eichenholz massiv, in Feldform bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, aufklappbare Platte, Innenfach, Zangenschloss, seitlich umlegbare massive eiserne Handhaben, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 11 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen

22 Aug 2019
Austria, Salzburg

22 Aug 2019
Austria, Salzburg