Klassizistischer kleiner Konvexspiegel, 18./19. Jahrhundert
Papp-/Papiermaché, ins Relief und in die Rahmenform gepresst, mit umlaufender geometrischer Bordüre und vier betonten, teils volutenartigen Ornamenten, gold und schwarz staffiert, konvexes rundes Spiegelglas, Durchmesser ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 240
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel