LOT 479

Klassizistischer kleiner Konvexspiegel, 18./19. Jahrhundert

Papp-/Papiermaché, ins Relief und in die Rahmenform gepresst, mit umlaufender geometrischer Bordüre und vier betonten, teils volutenartigen Ornamenten, gold und schwarz staffiert, konvexes rundes Spiegelglas, Durchmesser ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 240

Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel

18 Nov 2021
Austria, Salzburg

18 Nov 2021
Austria, Salzburg