LOT 333

Kleine Kommodenuhr 2. Hälfte 19. Jahrhundert

1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mit vergoldetem Blütenkranz verziert, beschriftet: Ludwig Hainz in Prag, palisanderfurniertes Weichholzgehäuse, mit Messingornamenten besetzt, Gesamthöhe 29 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen

14 Jun 2019
Austria, Graz

14 Jun 2019
Austria, Graz