LOT 5838347

Kleine Rokoko Vitrine im Stil des Louis XV, 1.Hälfte 20.Jh.

Kleine Rokoko Vitrine im Stil des Louis XV. Dreiseitg bombierter, zweitüriger Korpus auf vorgesetzten geschwungenen Beinen. Im unterem Drittel galante Szenerie in Landschaft. Schauseitig auf den Kanten Karyatiden. Reicher Zierdekor in Form von Rocaillen, Voluten und Muscheln, Akantusblättern aus Messing. HxBxT: 172,5 x 61 x 43 cm. Leichte Gebrauchsspuren, stellenweise leichte Kratzspuren, Bestoßungen und leichte Defekte.

28 Nov 2020
Germany, Hamburg

28 Nov 2020
Germany, Hamburg