Kock, Paul de Kock. La Femme, Le Mari et... - Lot 66 - Villanfray & Associés
Kock, Paul de Kock. La Femme, Le Mari et l’Amant
Edité à Paris, chez H. Piazza, en 1929. Collection Les Maitres du Livre.
De format in 4, frottements mineures aux coiffes, mors et coin, bon état d'ensemble. Intérieur frais et propre sur agréable papier, rousseurs marginales à peine visibles. 347 pages complet. Lithographies originales de Ferdinand Fargeot collationné complet..
Belle édition sur papier agréable notre exemplaire numéro°804 sur Vélin Chiffon du Marais .