LOT 1070

Koeppen,W.

Romanisches Cafe. Garching, Antinous-Presse 1990. Gr.4°. Mit 1 Orig.-Radierung v. Eberhard Lorenz. 5 Bl. Okart. (Tls. leicht fleckig u. best.).
(= Erster Druck der Prosa-Blätter). Nr. 6 von 20 Ansichten-Ex. (GA 250), Druckverm. v. Autor u. Künstler sign. - Dabei: Mann,T. Der Kleiderschrank, illustr. v. A. Brylka. Ebda. 1991. (= Zweiter Druck der Prosa-Blätter). Ex. "e.a.", v. Illustr. im Druckverm. sign. - Eckel,B. (Illustr.). Orpheus nach dem Text der Oper von Christoph Willibald Gluck, verbunden mit Textstellen aus dem Inferno der Göttlichen Komödie von Dante. Bln., Rainer-Verlag 1985. 4°. Mit 7 sign. u. bez. Orig.-Radierungen von Brigitte Eckel. 24 nn. Bl. Okart. mit OU. - Nr. 30 von 90 Ex. (GA). - Text auf braunes Packpapier gedruckt.

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim

14 Feb 2024
Germany, Pforzheim