LOT 3086

Kohl, Robert

(1891 Wien - KZ Blechhammer/Schlesien 1944). Schwurszene aus Shakespeares Hamlet. Lithographie aus "Die Graphischen Künste", Jg. XLIII (1920). Ca. 26 x 28, Blgr. 40 x 30 cm. Unten rechts signiert.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim