Konsoltisch, Im ägyptisierenden Empire-Stil
Description: Console table — In Egyptian Empire style Frame supported on a plinth by four pillars, the front legs with Egyptian busts and projecting volute consoles, cream-coloured marble top. Mahogany veneered, carved and partly gilded. 85 x 98 x 45 cm. // Konsoltisch Im ägyptisierenden Empire-Stil Auf Sockelplatte von vier Pfeilern getragene Zarge, die vorderen Beine mit ägyptischen Büsten und vorkragenden Volutenkonsolen, creme-farbene Marmorplatte. Mahagoni furniert, geschnitzt und teilweise vergoldet. 85 x 98 x 45 cm.