Upcoming
Lot 38

Konstantin Alekseïevitch KOROVINE (Moscou 1961 1939 Paris)

Konstantin Alekseïevitch KOROVINE (Moscou 1961 1939 Paris) * Portrait de Mme Marty en robe de bal, 1930 Huile sur toile signée, située ‘Paris' et datée en bas à gauche 115 x 81 cm Provenance: - M. et Mme Marty, Paris. - Par descendance à l'actuel propriétaire. Il sera remis à l'acquéreur Un portrait photographique de Korovine portant la dédicace... more