LOT 7133

Konvolut 3 Schmuckstücke, u.a. Theodor Fahrner: Collier mit Anhänger, Jugendstil, um 1900, 800er

Konvolut 3 Schmuckstücke, u.a. Theodor Fahrner: Collier mit Anhänger, Jugendstil, um 1900, 800er Silber, mit zwei Engeln, die sich an den Händen halten, 16 Diamantrosen sowie 2 Mondsteinen, rückseitig vergoldet, L des Anh. 7 cm, L der Kette 52 cm; Brosche mit Amethyst und Süßwasserperlen, 800er Silber, gemarkt TF, 5 x 3,7 cm; Ring mit Turmalin (?), bez. Fahrner, RG55, alle leichte Gebrauchsspuren

10 Jun 2023
Germany, Wurzburg

10 Jun 2023
Germany, Wurzburg