LOT 1055144

Konvolut Silber 5-tlg.: Zucker-/Sahneset, Sauciere, Kännchen, Streuer, 20 Jh.

bestehend aus ENGLAND: Zuckerschale (7 cm), Sahnegießer (6 cm), Kännchen (11 cm), Deckel fehlt, Gewürzstreuer (18 cm), gelötet, DEUTSCH: Saucière (10 cm), Gesamtgewicht ca. 790 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Silver mixed lot, 5 pieces: sugar / cream set, sauce boat, jug, shaker, 20th century, consisting of ENGLAND: sugar bowl (7 cm), creamer (6 cm), jug (11 cm), lid missing, spice shaker (18 cm), soldered, GERMAN: saucière (10 cm), total weight approx. 790 g, signs of age and use.

Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)

29 Jan 2022
Germany, Stuttgart

29 Jan 2022
Germany, Stuttgart