LOT 174

Konvolut Silberbecher

Konvolut Silberbecher
5-tlg., 2. Hälfte 20. Jh., 3 Becher Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punziert, innen vergoldet, jeweils in feinem Ornament und floral ziseliert, Feingehalt, Halbmond und Krone, Manufakturmarke, jeweils nummeriert 17/600 1982, 8/600 und 192/600, 1982 - 1984 datiert, Höhe 10,5 cm - 11 cm, 2 kleine Herzbecher, 925 Silber, punziert, umrandig und innen vergoldet, Feingehalt, Halbmond, Krone, Meistermarke EH, Höhe 4,5 cm, Gesamtgewicht ca. 515 g

17 Jun 2023
Germany, Essen

Konvolut Silberbecher

17 Jun 2023
Germany, Essen