LOT 158

Konvolut Silberobjekte

Konvolut Silberobjekte
4-tlg., Zigarrendeckeldose, wohl Österreich, Silber, um 1900, Punzen unleserlich, innen mit Holz verkleidet, 19 cm x 13,5 cm, Gewicht ca. 306 g, Anbietschale mit gedrehtem Griff, Wilkens, Bremen-Hemelingen, 835 Silber, punziert, 22 cm x 25,5 cm, Gewicht ca. 467,5 g, Henkelkorb mit Glaseinsatz, Deutschland, um 1900, 800 Silber, punziert, Höhe 23 cm, Ø 17,5 cm, Gewicht mit Einsatz ca. 1.082,8 g, Deckeldose mit Schloss, England, 1801 oder 1825, 925 Silber, punziert, Höhe 15,5 cm, Gewicht ca. 333 g, Schlüssel absent

17 Jun 2023
Germany, Essen

Konvolut Silberobjekte

17 Jun 2023
Germany, Essen