Konvolut frühgeschichtlicher Armringe und Halsreifen Torques.

Konvolut frühgeschichtlicher Armringe und Halsreifen Torques. Insgesamt 17 Stück römisch und keltisch (eventuell früher) in Bronze, geschlossen und offen, in verschiedenen Ausführungen und Stärken, auch Kindergrößen. Zwei mit Randverzierung (Noppen, Zähne). Altersspuren, Patina. Z 2-3 Provenienz: aus einer alten Bremer Sammlung, erworben im Handel in zwischen 1960-1985. Hinweis: kein Versand in Länder außerhalb der EU.

21 Jun 2024
Germany, Landshut

21 Jun 2024
Germany, Landshut