LOT 1012

Konvolut moderne Grafik (20./21. Jh.) - 5 Blätter, diverse Künstler und Techniken, meist

Konvolut moderne Grafik (20./21. Jh.) - 5 Blätter, diverse Künstler und Techniken, meist handsigniert, teils datiert, 1x Jonathan Meese (1970 Tokyo - in Berlin tätig), "Die Saalgöttin", 2003, Lithografie, Blattmaße ca. 66 x 50 cm, 1x Felix Froese, "Bittstellergemeinschaft auf dem großen Marktplatz", Blatt 1 aus der Folge "Die Kommission"(1998), Kaltnadelradierung, Blattmaße ca. 53x 64,5 cm, 1x Norbert Schwontkowski (1949-2013), "Final Fog", 1995, Radierung, Blattmaße 75,5 x 53 cm, 1x Wilhelm Grimm (1904-1986), "Die Vier", Holzschnitt, Blattmaße ca. 76 x 56 cm, 1x Unbekannte/r Künstler/in, O.T., Holzschnitt, Blattmaße ca. 49 x 65 cm, teils leichte Knitterspuren, Blätter liegen lose

03 Jun 2023
Germany, Frankfurt

03 Jun 2023
Germany, Frankfurt