Unsold
Lot 1898

Kreuzabnahme

bzw. Ablegung. 2 Kupferstiche mit dem Leichnam Christi, Maria, Maria Magdalena u. vers. Jüngern. 1. H. 18. Jh., ca. 41 x 29 cm bzw. 42,5 x 33,5 cm. Darunter: Nachdruck von Marcantonio Raimondis "Die Ablegung." Bartsch 14. 37,32. Ca. - Je auf Plattenkante beschnitten, eines unten in die Darstellung beschnitten. Tls. fleckig, tls aufmontiert.
Date
17 Feb 11:00 - 19 Feb 2022
Location
Germany, Pforzheim