LOT 395
Kreuzbrosche
Front besetzt mit sechs Rubinovalen, die Seiten mit feinen Gravuren verziert. Korpus augenscheinlich in Silber gearbeitet, Front und Rückseite in 750er GG (nicht punziert, geprüft). Broschierung mit C-Haken und kl. Häkchen für Anhängeöse. H. 2,4 cm. B. 1,8 cm. 3,7 g.
25 Nov 2021
Germany, Freiburg