LOT 0059
Kuchenplatte/Tablett - Meissen, 20. Jh., Porzellan
Kuchenplatte/Tablett - Meissen, 20. Jh., Porzellan, rechteckige Form mit zwei seitlichen Handhaben, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, am unteren Rand unterglasurblaue Schwertermarke, geprägte Modellnr. M278, unglasierte Bodenunterseite, LxB: ca.36x21,3cm
04 Dec 2021
Germany, Frankfurt