Unsold
Lot 1114

Kunisada japan. Woodcuts, framed

Description: Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1864): Zwei Bll. aus: Genji-Serie. Kapitel 14 (Miozukushi), Kapitel 47 (Agemaki). Farbholzschnitt auf Japan, Zensurstempel: Muramatsu, Verlegersiegel: Yamamoto Heikichi. Lichtgebräunt. Je ca. 24 x 17 cm (PA). Hinter Glas gerahmt. Utagawa Kunisada (Toyokuni III): two colour woodcuts of the... more