LOT 1918

Kuntz, R.

"Barbarische Pferde - Chevaux Barbes" - "Dänischer Hengst - Etalon Danois". 2 Lithographien aus "Abbildungen saemmtlicher Pferde-Racen..." Stgt. um 1832. Taf. bei Velten, Karlsruhe. Je ca. 29,5 x 35,5 bzw. Blgr. ca. 44,5 x 56 cm. Je unt. mittig mit Bleistift num. Je mit Namensz. u. Dat. im Stein. - Nissen, ZBI 2327. - Einzige Ausgabe, selten, da im Eigenverlag erschienen. - Äußere w. Ränder tls. etw. angestaubt, tls. stellenw. Randein- u. -ausrisse.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim