Kuptana, Floyd - Mauvais esprit
Kuptana, Floyd (1964-2021)
Paulatuk
Mauvais esprit
Sculpture en pierre, os, insertions, fibres, bois et cuir, signée en dessous Kuptana
Dimension:
16" x 4 1/2" x 9"
40.6 x 11.4 x 22.9 cm
Kuptana, Floyd (1964-2021)
Paulatuk
Mauvais esprit
Stone, bone, insertions, fibers, wood and leather sculpture, signed underneath Kuptana
Dimension:
16" x 4 1/2" x 9"
40.6 x 11.4 x 22.9 cm
Kuptana, Floyd (1964-2021)
Paulatuk
Mauvais esprit
Dimension:
16" x 4 1/2" x 9"
40.6 x 11.4 x 22.9 cm
Kuptana, Floyd (1964-2021)
Paulatuk
Mauvais esprit
Dimension:
16" x 4 1/2" x 9"
40.6 x 11.4 x 22.9 cm