LOT 382

Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969
Portrait de Sofia Georgievna Melnikova et d'Illia Zdanevitch - circa 1919
Aquarelle et crayon sur papier fort
33,50 x 19,20 cm (13,19 x 7,56 in.)
Provenance : Fille de l'artiste

Vente Londres, Phillips, 27 novembre 1989, lot 12

Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris
Commentaire : Watercolor and pencil on thick paper

08 Dec 2021

Kyril ZDANEVITCH 1892 - 1969

08 Dec 2021