LOT 309

LA GRANDE ENCYCLOPEDIE

BERTHELOT (Marcelin) La Grande Encyclopédie, inventaire raisonné des sciences, des lettres et des arts par une société de savants et gens de lettres, Paris, société anonyme de la Grande Encyclopédie.
31 volumes illustrés et reliés demi chagrin, le dos à nerfs à décor doré, plat en percaline verte estampée.

Usures, accidents et insolations aux dos.

24 Oct 2021

24 Oct 2021