LOT 1059

LA PÉROUSE Jean François de Galaup de (1741-1788)

navigateur

P.A.S. «Laperouse», [fin 1780 ?]; 1 page oblong in-12.

«23 pour l'Amazone une petite pompe de cuivre pour pomper l'eau des pieces a changer»... La pièce est contresignée par l'intendant de Guermeur. Rare

04 Apr 2019

navigateur

04 Apr 2019