LOT 108

LA RÉOLE EN BAZADOIS
Ecuelle en étain, à oreilles en console à décor de bustes de vieillards barbus sur fond sablé et bord rubané ; couvercle mamelonné et mouluré à prise en champignon. Poinçon de contrôle de Bordeaux : F palmé couronné.
Poinçon de contrôle de la ville : ff couronnées / 95 / LA REOLLE.
Début du XVIIIème siècle
Long.: 27,5 cm.
Rarissime provenance en très bel état

01 Jul 2020

LA RÉOLE EN BAZADOIS
Début du XVIIIème siècle
Long.: 27,5 cm.

01 Jul 2020