LAMPADA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
di modello detto fiorentina, a quattro fiamme su fusto tornito e base circolare, il paralume in carta inscritta nei modi dei manoscritti antichi; usure, graffi, elettrificata non funzionante, parti da riposizionare
Alt. cm 80, diam. cm 19
A GILT BRONZE LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ELECTRIFIED NOT WORKING, PARTS TO BE FIXED
Alt. cm 80, diam. cm 19